Студенты Калужской семинарии совершили паломничество в Серпухов

15 декабря 2018 года, по благословению ректора Калужской Духовной Семинарии митрополита Калужского и Боровского Климента состоялась паломническая поездка преподавателей и студентов КДС в город Серпухов. 

В ходе пребывания в Высоцком мужском монастыре паломники имели возможность молиться за Божественной литургией. Семинаристы причастились Святых Христовых Таин, а затем имели возможность приложиться к мощам преподобного Афанасия основателя обители и к чтимому образу Богородицы Неупиваемая чаша. 

С житием преподобного, историей обители и архитектурным ансамблем монастыря группу студентов познакомили в ходе краткой экскурсии. Группа осмотрела старинные соборы монастыря и приложилась к другим святыням. 

Затем группа выехала в Владычний женский монастырь. Здесь Была проведена так же экскурсия, паломники смогли помолиться у списка особо чтимых икон и иконы Божией Матери Неупиваемая чаша в храмах монастыря. 

А также Администрация и все члены паломнической группы Калужской Духовной Семинарии сердечно благодарят наместника с братией и игуменью с сестрами монастыря за радушный прием, помощь в организации поездки и радость молитвенного общения.