Студенты семинарии поздравили ректора с Днем тезоименитства

????????????????????????????????????

8 декабря митрополит Калужский и Боровский Климент отмечает день тезоименитства. Его Небесным покровителем является священномученик Климент Римский.

Студенты Семинарии поздравили Его Высокопреосвященство с этим торжественным днем.

«Дорогой владыка!
Позвольте от студенческого коллектива Калужской духовной семинарии поздравить Вас от всей души с днём Вашего тезоименитства!

От всего сердца желаем обильных милостей Божиих, крепкого здоровья, помощи и заступничества Царицы Небесной, и покровительства священномученика Климента, Вашего небесного заступника и молитвенника.

Мы желаем, чтобы не иссякала Ваша огромная энергия в трудах на благо процветания Церкви Христовой, и чтобы Господь всегда сопутствовал Вам во всех Ваших благих трудах, особенно в укреплении вверенной Божиим промыслом Вашему Высокопреосвященству Калужской епархии.

Молим Всемилостивого Господа, чтобы он молитвами священномученика Климента содействовал Вам в Ваших архипастырских трудах во славу Божию на благо Святой Православной Церкви и земли Калужской.

Благодарим Вас за Ваши неустанные труды и молитвы, а также за возможность учиться в Калужской духовной семинарии, которая благодаря Вам с каждым годом становится всё лучше и лучше!

Многая и благая лета Вам, дорогой владыка!»